#
简历 分工 讲话和活动

高祥刚,男,1980年9月出生,汉族,山东省新泰市人,2005年6月入党,2006年7月参加工作,研究生农学硕士学历。历任辽宁省海洋水产科学研究院分子生物技术研究室研习员;辽宁省海洋水产科学研究院生物技术育种研究室助理研究员;辽宁省海洋水产科学研究院生物技术育种研究室副研究员。2017年2月任长海县人民政府科技副县长。

 负责经信科技、食品药品安全、工商管理、质量技术监督等工作。协助常务副县长负责海洋牧场建设工作。分管县经信科技局、县市场监督管理局

0.1023s