#
关于长海县高级中学塑胶操场改造项目实施方案的批复

县发展改革局

2015-07-31

 

县教育局:

    你单位《关于报批长海县高级中学塑胶操场改造方案的函》(长教发[2015]21号)收悉,我局委托有关工程造价咨询机构对该项目进行了概算审核,经研究,现批复如下:

    为了改善长海县高级中学塑胶操场条件,根据县政府办公室《关于印发长海县2015年教育惠民工程实施方案的通知》(长政办发[2015]16号)要求,同意实施长海县高级中学塑胶操场改造项目。

    一、项目建设单位:长海县教育局。

    二、项目地址:大长山岛镇东山社区。

    三、项目规模和主要建设内容:铺设面积15974平方米。

    四、总投资及资金来源:项目估算总投资为216万元,资金来源为争取市财力投资和建设单位自筹解决。

    五、建设工期:1个半月。

    六、要严格按照项目招标事项核准意见开展招标工作。

请据此批复,按照固定资产投资建设程序要求,做好项目管理工作,落实项目建设资金,争取早日开工建设。

    特此批复。

 

    

 

 

长海县发展和改革局

2015731